Какие документы нужны для этого, а то нигде не можем найти точный список документов.

• г. Москва

Мы решили приватизировать 3-хкомнатную квартиру, в которой прописаны: мама, папа и 2 взрослые дочери. Хотим приватизировать только на родителей. Какие документы нужны для этого, а то нигде не можем найти точный список документов.

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

В соответствии с пунктом 7 Положение о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации (утв. решением коллегии Комитета РФ по муниципальному хозяйству от 18 ноября 1993 г. N 4) для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:

- заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя;

- документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;

- справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;

Перечнь о формы документов вы также можете получить в соответствующем отделе (комитете) органа местного самоуправления, занимающегося вопросами приватизации.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.