Можно ли в суде походатайствовать, чтобыэту долю квартиры выставили на торги?

• г. Москва

22 снтября 2008 года суд вынес решение о взыскании с ответчицы в пользу истицы (меня) 203684 рубля. Ответчица до сих пор заплатила только 5000 рублей. Приставы произвели опись имущества на сумму 31500 рублей. На данный момент должница подала на меня в суд, чтобы изъять из описи еще часть имущества. Расплачиваться она не желает. По заявлению должницы единственным источником дохода являются пособия по потере кормильца. Должница может работать, но не желает.

Мне стало известно, что у нее имеется 1/3 доля квартиры. Можно ли в суде походатайствовать, чтобыэту долю квартиры выставили на торги?

Ответы на вопрос (2):

если у должнка есть иное жилое помещение, в котором она проживает, то на долю можно обратить взыскание.