Порядок подачи иска о нарушениях в срочном трудовом договоре - до окончания договора или в месячный срок после увольнения?

• г. Южно-Сахалинск

Если в срочном трудовом договоре есть нарушения и по решению суда он может признан как заключенный на неопределенный срок, то в суд с иском о таких нарушениях нужно подавать до окончания трудового договора или так же можно после увольнения в месячный срок?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сейчас, пока не истек срок.

В принципе возможны оба варианта