Я прочитал закон об "Авторских правах" и не понял где это прописано?

• г. Ульяновск

Я предрениматель. У меня есть свое кафе. Недавно ко мне приходил "представитель" Российского Авторского Общества \РАО\ Приволжский "филиал. Он предложил мне в обязательном порядке оплачивать ежемесячно (соотносительно посадочным местам в кафе) возможность воспроизведения в стенах моего кафе каких-либо музыкальных произведений и прослушивания радиостанций в том числе. Я прочитал закон об "Авторских правах" и не понял где это прописано? Прав ли он? Или

Это обычный развод на деньги. Да еще там упоминалось участие Нашего

ПРЕЗИДЕНТА. Которого я Очень уважаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Как верно заметили, это обыкновенный "развод" на деньги. Сообщите в ОВД об этом представителе РАО, возможно его уже ищут.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев