Спор о правах на металлический гараж - свидетели против заявления родителей

• г. Астрахань

В 2007 году я через отца своей девушки приобрел металлический гараж договор купли-продажи не оформил и документы на гараж её отец мне не передал. Через два года наши отношения с ней закончились родители её гараж мне сами отдавали при свидетелях но я не смог забрать по тех причинам затем через недлю без их участия приехал и забрал гараж. А они написали заявление в милицию и возбудили дело в отношении меня по статье 158 часть 2. у меня есть свидетели того что онив первый раз сами лично отдали мне гараж.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если не было договора купли-продажи и расписки в получении или передачи за гараж денег, тоникакие свидетели вам не помогут. Продавец является собственником, он сегодня вам отдал гараж, а завтра заберет обратно, если не было передачи денег. К сожалению, привлечение к угол. ответственности обоснованно. Попытайтесь уладить этот вопрос с потерпевшим, это хотя бы смягчит наказание, а если он признает, что получил от вас хотя бы аванс, дело вообще прекратят. Удачи.