Как избежать оплаты за дороги и улицы на земельном участке под ИЖС и обеспечить их общественное пользование?

• г. Калуга

Если при покупке земельного участка под ИЖС не было обговорено по поводу дорог и улиц. А теперь когда все вступили в права собственности, собственник хочет продать нам эти дороги и улицы, и сдать в аренду. Как поступить чтобы не платить за них собственнику? И чтобы они перешли в общее пользование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала, перед покупкой, необходимо было подстраховаться в плане юридической чистоты сделки...В настоящее время вы являетесь собственником конкретного земельного участка в коттеджном поселке, а что касается мест общего пользования-это дорога и т.п, она в собственности другого.Если не желаете выкупать, заключать аренду..., единственный выход-это обращаться в суд об установлении сервитута.

Если у вас снт, то доргоги и т.д. должны быть имуществом общего пользования, однако необходимо знать условия первичной сделки. Звоните проконсультируем.