НА этой неделе пойду забирать справку из ГАИ, видимо о том, что виновник ДТП не установлен...

• г. Санкт-Петербург

7 марта 2009 попала в ДТП на парковке. Второй участник ДТП выезжал с парковки, не заметил меня, и врезался мне в задний бампер. После этого с места ДТП он скоропостижно скрылся. Его номер я записала...

Я с места ДТП не уезжала, вызвала ГАИ, составили протокол и сказали через какое-то время обратиться к инспектору по розыску. Инспектор ничего толкового не сказал, мол, машина зарегистрирована на некую женщину, но врезался в меня мужчина.

НА этой неделе пойду забирать справку из ГАИ, видимо о том, что виновник ДТП не установлен...

Что мне делать дальше? В момент ДТП, со мной в машине находился еще 1 человек (не родственник), он может подтвердить, если что...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Вам всё же необходимо постараться выяснить владельца ТС (виновника). Если же не удастся, то можете обратиться в СК при наличии полиса КАСКО.

Уважаемая Александра.

В дополнение к ответу коллеги - после выяснения собственника автомобиля - предъявляйте свои требования к женщине, а она уже пусть доказывает-кто и на каких основаниях управлял её автомобилем.

Для определения размера ущерба обратитесь в независимую экспертную организацию.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.