Как привлечь отца к уголовной ответственности за факт мошенничества?

• г. Саратов

Моя мама умерла 2 года назад, Вступив в наследство я узнала, что деньги из банка со счёта матери снял мой отец по доверенности после смерти мамы (на следующий день). Как мне вернуть свою часть денег? Куда мне обращаться и с каким заявлением? Как привлечь отца к уголовной ответственности за факт мошенничества? Сумма снятия составляла около 400 тыс. рублей. Заранее спасибо за помощь! Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Ну, если уж желаете отца к уголовной ответственности привлечь- пишите заявление в милицию, поскольку признаки преступления (и именно мошенничества) в его действиях просматриваются.