Как решить проблему отсутствия гарантийного талона на газовый котёл после подписи акта приёма-передачи квартиры

• г. Чебоксары

После подписи акта приёма-передачи квартиры в управляющей компании дали комплект документов с ключами, но предупредив, что на газовый котёл нет гарантийного талона и его надо искать у застройщика. Застройщик говорит, что всё передали управляющей компании. Всем остальным жильцам этот гарантийный талон выдали. Сейчас газовый котёл не работает и требуется ремонт, а гарантийный талон найти не получается. И оказалось, что до получения ключей от квартиры (т.е. сдачи дома в эксплуатацию), застройщиком уже был проведён гарантийный ремонт котла. Возможно, где-то этот талон лежит. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Застройщик претензию направить. Так как гарантия на котел в любом случае 3 года или по гарантии производителя. Возьмите копию у соседей..