Возможно ли трудоустройство инвалида 1 группы (может выполнять данную работу), с полным сохранением пенсии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да.

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ

"О страховых пенсиях"

"Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии

12. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений".