ДОПОЛНЯЮ: вопрос в том, соответствует ли данное решение районной администрации действующему законодательству и

• г. Пермь

Администрация района, рассмотрев вопрос о состоянии и мерах по усилению борьбы с мелкими хищениями материальных ценностей на муниципальных предприятиях, обязала районный отдел внутренних дел, прокуратуру района и районый суд "принять действенные меры к активизации борьбы с лицами, совершающими мелкие хищения муниципального имущества"/

ДОПОЛНЯЮ: вопрос в том, соответствует ли данное решение районной администрации действующему законодательству и на какие нормативно правовые документы ссылаться, чем это регламентировано?

За ранее благодарна,

С уважением,

Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

ОДНОЗНАЧНО НЕТ, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

Орган местного самоуправления, вышел за пределы собственных полномочий и ОБЯЗАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ ему не подчинённые (Суд, Прокуратуру и РОВД)......

Нарушены главные требования Конституции:

- часть 1 статьи 120 - "Судьи независимы и ПОДЧИНЯЮТСЯ ТОЛЬКО Конституции Российской Федерации и федеральному закону;

- часть 1 статьи 12 "Местное самоуправление В ПРЕДЕЛАХ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ самостоятельно. Органы местного самоуправления НЕ ВХОДЯТ в систему органов государственной власти.

- статьи 14-17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" - где определены ПОЛНОМОЧИЯ органов местного самоуправления и т.д.

Рекомедации:

Направьте "рождённый" нормативный акт в органы прокуратуры, я полагаю их реагирование будет немедленным...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.