В настоящее время в разводе, имею трехкомнатную квартиру, где прописан я, бывшая жена и дочь при разделе имущества моя доля 1/2.

• г. Камызяк

В настоящее время в разводе, имею трехкомнатную квартиру, где прописан я, бывшая жена и дочь при разделе имущества моя доля 1/2. Как оплачивать коммунальные услуги?

В настояще время в квартире не проживаю, живу у родителей.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что Вы не проживаете в квартире, половина которой принадлежит Вам, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. В Вашем случае - это половина той суммы, которую ЖЭУ ежемесячно начисляет и направляет квитанцию жильцам. Подойдите к бухгалтеру ЖЭУ, который обслуживает Ваш участок и выясните все суммы.