Можно ли вернуть подоходный налог с покупки квартир для несовершеннолетних детей, если квартиры были приобретены в разные годы с использованием ипотеки и материнского капитала?

• г. Жуков

Ответьте на вопрос. Можем ли мы вернуть подоходный налог с покупки квартир за несовершеннолетних детей. Право наше с мужем мы испоьзовали с купленной квартиры в 2011 году. А в 2014 году купили другую квартиру с помощью ипотеки. Часть ипотеки погасили материнским капиталом. Обственность квартиры долевая, по 1/2 с мужем. Для получения мат. капитала мы делали натариальное обязательство, что включим детей в дальнейшем в собственники долевые. Возраст детей мальчик-4 года, девочка-8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Родители не вправе получить имущественный вычет за несовершеннолетних детей, если вычет родителей уже использован