Факт прописки несовершеннолетнего ребенка на не приватизированную жилплощадь без согласия другого прописанного - последствия и способы проверки документов
₽ VIP

• г. Москва

Чем грозит вскрывшийся факт прописки на не приватизированную жилплощадь несовершеннолетнего ребенка без согласия другого прописаного на этой жилплощади человека? Как можно посмотреть документы, которые человек "подписал", давая это согласие? Фактически человек не подписывал ничего, а ребенок прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Малолетний Ребенок прописывается только согласия родителей, согласие остальных прописанных не нужно.

А кто кому и кем приходится?

Уважаемая Мария!

Кто является нанимателем в этой квартире это очень важно? если родитель наниматель то тогда согласия не требуется и вопрос по сути решен верно, а если наниматель другое лицо, то тогда это уже предмет для судебного разбирательства.

С уважением Дмитрий Юрьевич

На прописку и вселение ребенка того, кто прописан на данной площади,никаких согласий других лиц не требуется.

Мария, здравствуйте! Для регистрации (прописки) несовершеннолетнего ребенка к родителю, зарегистрированному на муниципальной или государственной площади (не приватизированной) НЕ нужно ничье согласие, кроме согласия второго родителя ребенка!!

Читайте ответ госпожи Стыхиной Е.Н.

Ст. 70 Жилищного кодекса РФ.

С уважением,

Харченко О.В.