Как правильно оформить документы о вменении деятельности по госзакупкам по 44 ФЗ и 223 ФЗ для нового сотрудника-юриста

• г. Омск

Я приступила к работе в качестве юриста, предприятие в должностные инструкции хочет вменить мне деятельность связанную с госзакупками по 44 ФЗ и 223 ФЗ, я в этом деле человек новый, как правильно оформить документы (приказ если он нужен, запись в должностную инструкцию)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с квалификационным справочником данная работа не входит в обязанности юриста и указавать ее в должностной инструкции нельзя. Можно вменить обязанности дополнительным приказом но с согласия работника и за дополнительную плату. А на самом деле эти должен заниматься контрактный управляющий