Срочный трудовой договор на заводе и дата окончания - когда я считаюсь уволенной - 31 декабря или 14 января?

• г. Москва

Я работала на заводе по срочному трудовому договору. Срок действия договора истекает 31 декабря 2002 года. 27 декабря я ушла на больничный по уходу за ребенком на две недели.

Когда я считаюсь уволенной - 31 декабря или 14 января?

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в соответсвии со ст. 79 ТК РФ трудовой договор расторгается с его истечением, но при этом работодатель обязан был Вас предупредить в письменной форме об этом не менее че за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору. Сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Выхожу из отпуска 30 декабря 2022 г. А срок действия договора истекает 31.12.2022. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 30.12.2022. Или при срочном тд будет его расторжение?

Помогите пожайлуста разобраться с такой ситуацией:

устроилась на работу по срочному трудовому договору (с июля 2000 г. по март 2003 г.) подсобной рабочей на клетку дикретного отпуска, затем перевелась контролером тоже на клетку декретного отпуска, по срочному труд. Договору (с декабря 2002 г. по ноябрь 2005 г., договор заключался новый). С мая 2003 г. сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (все больничные листы мне оплатили).

В июле 2004 отдел кадров поставил меня в известность, что по усмотрению администрации меня сократят. Вопрос такой: "Правополномочны ли действия работодателя, и что в дальнейшем мне предпринять"?

Работал по бессрочному трудовому договору в качестве генерального предприятия с января 2006 года. Условия контракта поменяли в 2009 году на ограниченный срок действия (3 года). Соответственно этому изменению мой трудовой договор терял бы силу в сентябре 2012 года. Меня уволили без указания причины в январе декабре 2010 года, т.е. за два года истечения срока действий договора. Моя месячная зарплата составляла 220 000 рублей. Могу ли я полагать на какую-то денежную компенсацию от работодателя?

Сотрудница ушла в декретный отпуск с 15 октября 2007 года (открыт больничный лист). Работает у нас по срочному трудовому договору действие, которого заканчивается 31 января 2008 года. С какой даты мы должны были пере заключить с ней договор (либо сделать дополнение)? С 15 октября 2007 года - в день ухода на больничный ИЛИ пролонгировать его с 01 февраля 2008 года? Буду благодарна за ответ.

Я работала по срочному трудовому договору и оформлена по трудовой книжки. Трудовой договор истек 31 января я ушла на больничный 27 января. Будет ли мне оплачен больничный?

Я работаю по срочному трудовому договору (срок до 13 апреля 2009 г.). Сейчас нахожусь на пятом месяце беременности, предполагаемая дата родов в марте 2009 г. Работодатель сообщил мне, что если я рожу до окончания действия договора, то так как я оформлена по срочному трудовому договору, меня будут обязаны уволить 13.04.09, в связи с истечением срока действия срочного трудового договора.

Подскажите, пожалуйста, не продливается ли срочный договор на время отпуска по уходу за ребенком?

Сотрудница работала по срочному трудовому договору. Срок действия данного договора заканчивается во время беременности. Как расторгнуть трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору, хочу оформить декретный отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет, срок договора истекает через месяц могут ли меня уволить по истечению срока срочного договора?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение