Как правильно установить отцовство после смерти отца - возможны ли альтернативы ДНК-тесту, если родные признают ребёнка?

• г. Новохоперск

Как лучше поступить, установление отцовства, после смерти отца моего ребёнка. Возможно ли обойтись без ДНК, если родители покойного признают полностью внука от покойного сына. Мы общаемся хорошо с родителями, они берут внука на выходные. Мне в суд писать заявление или иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без экспертизы ДНК Вы не установите отцовство. на установление отцовства подается исковое заявление.