Указанные документы не сохранились, так как давно истек срок их хранения.

• г. Брянск

В соответствии с Правилами гос. регистрации судов необходимо зарегистрировать катер. Для регистрации требуется договор купли-продажи и пл. поручение на оплату. Катер был куплен в 1983 году. Указанные документы не сохранились, так как давно истек срок их хранения. Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если существует такая возможность обратитесь к предыдущему владельцу и составьте «дупликаты» утерянных документов. В противном случае у Вас ничего не остаётся кроме как обратиться в суд с иском о признании права собственности.

С Уважением