Отказ от участия в долевом строительстве и возврат первоначального взноса - возможности и реакция банка

• г. Калуга

У нас ипотека в долевом строительстве. Стройка заморожена. Можем ли мы отказаться от участия в долевом? Можем ли вернуть свой первоначальный взнос? И как на это отреагирует банк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Банк отреагирует в любом случае плохо. Мало того, если Вы хотите забрать свой первоначальный взнос то Вам придется расторгать договор долевого строительства, который прошел государственную регистрацию и в регистрационном деле наложено обременение в виде ипотеки банка. Соответственно без согласия банка Вам это сделать не удастся. Что касается ипотеки и кредитного договора - расторжение его возможно только после погашения всей суммы долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Звоните записывайтесь на очную консультацию поможем разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Я и муж взяли квартиру в ипотеку, внесли первоначальный взнос 50%,тоесть продали имеющейся жильеи внесли первоначальный взнос, ипотека была оформлена в июне 2015, сейчас имеется просрочка 2 месяца, так у мужа задержки по зарплате, поскажите можем ли мы отказаться от ипотеки продать квартиру и вернуть первоначальный взнос, так как это у нас единственное жилье и прописаны двое детей, срок ипотеки еще маленький всего 4 месяца, и пересчитает ли банк проценты?

Я решила расторгнуть договор участия в долевом строительстве жилья, так как не нашла денег на первоначальный взнос. Но застройщик не дает согласия на возврат акредитива банку по ипотеке, пока я не возмещу расходы застройщика.

Вечер добрый. Планируем взять ипотеку с долевым участием несовершеннолетнего, при оформлении ипотеки, первоначальный взнос 30%. Можно ли эту долю оформить на ребёнка?

Предыдущее жилье оформлено на ребёнка, и опека не разрешит продажу, пока банк не даст бумагу на согласие о долевом участии ребёнка в новом жилом помещении.

Скажите пожалуйста, если в наст. Время заключить договор на долевое строительство надо ли вносить первоначальный взнос или оплачивать стоимость квартиры тогда, когда объект будет сдан? И может ли измениться стоимость (квартиры) по завершению строительства (примерно строительство закончится в 2021 г) ,если договор о долевом строительстве заключен сейчас в 2018 г. Спасибо!

Забронирована квартира через агентство по недвижимости, банк одобрил ипотеку, на подготовку документов осталось 3 дня до подписания договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Срок сдачи дома 2014 год в 4 квартале.

Как вносится первоначальный взнос за квартиру в новостройке?

Первоначальный взнос составляет 40% от стоимости квартиры, при ком подписывается или заверяется?

Дети участвуют в долевом строительстве. Первоначальный взнос и ежемесячные взносы застройщику оплачиваю. Можно ли оформить это юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в долевоем строительстве, 5 лет ждали, стройка была заморожена, сейчас инциативная группа дольщиков создала ЖСК и требуют дополнительных вложений в стройку, если не внести эту сумму, то наложат пени и штраф, а потом изъятие квартиры.

Можно ли отказаться от долевого участия в строительстве и вернуть первоначальный взнос, по причине недостатка денежных средств и переезда в др. регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение