Отказ от участия в долевом строительстве и возврат первоначального взноса - возможности и реакция банка

• г. Калуга

У нас ипотека в долевом строительстве. Стройка заморожена. Можем ли мы отказаться от участия в долевом? Можем ли вернуть свой первоначальный взнос? И как на это отреагирует банк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Банк отреагирует в любом случае плохо. Мало того, если Вы хотите забрать свой первоначальный взнос то Вам придется расторгать договор долевого строительства, который прошел государственную регистрацию и в регистрационном деле наложено обременение в виде ипотеки банка. Соответственно без согласия банка Вам это сделать не удастся. Что касается ипотеки и кредитного договора - расторжение его возможно только после погашения всей суммы долга по кредиту.

Звоните записывайтесь на очную консультацию поможем разобраться.