Невозможность возврата акредитива банку - что делать, если застройщик требует возмещение расходов перед расторжением договора участия в долевом строительстве

• г. Уфа

Я решила расторгнуть договор участия в долевом строительстве жилья, так как не нашла денег на первоначальный взнос. Но застройщик не дает согласия на возврат акредитива банку по ипотеке, пока я не возмещу расходы застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваша проблема с большой долей вероятности будет решена, если вы найдете человека, который заменит вас и заключит договор с застройщиком на тех же условиях (между вами будет договор переуступки). Возможность же возврата ваши средств в ином случае должна обсуждаться индивидуально после подробного изучения договора.