Пропуск срока наследования - что делать, если я не успел заявить свои права после смерти бабушки?

• г. Самара

Умерла моя бабушка. У нее было двое детей-моя тетя и мой отец. Завещание бабуля не оставила. Мой отец умер 15 лет назад. Тетя заявила о праве наследования по закону, о других наследниках тоесть о бо мне умолчала. Я не знал что нужно заявлятьо своих правах в 6 месячный срок, пропустил срок на 2 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства по праву представления.