Вопрос о выселении по суду без присутствия из квартиры, проживание в Беларуси, прописка в России

• г. Сокол

У меня возник такой вопрос. На данный момент я проживаю в Республике беларусь, а прописана в России могут ли меня через суд выписать из квартиры (без моего присутствия?)

Ответы на вопрос (2):

Если не будете являться по повесткам, то суд может вынести заочное решение, в ваше отсутствие. При наличии правовых оснований можете быть признаны утратившей право пользования квартирой.

Необходимо предоставить в суд обоснованные письменные возражения на заявленные требования.

В каждом случае (в зависимости от обстоятельства дела) применяется разная правовая позиция для защиты прав в суде.