Какие пособия на ребёнка можно получить с работы мужа (окромя детской карты) если жена не работает?

• г. Санкт-Петербург

Какие пособия на ребёнка можно получить с работы мужа (окрамя детской карты) если жена не работает?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Единовременное пособие при рождении ребенка в размере 14497 руб. 80 коп. оформляется через работодателя.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет в размере 2718 руб. 34 коп. оформляется в отделе социальной защиты населения.

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка в размере 24115 руб. 00 коп. – при рождении первого ребенка оформляется в отделе социальной защиты населения. (на детскую карту)

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет в размере 2684 руб. 00 коп. — при рождении первого ребенка (для малоимущих) оформляется в отделе социальной защиты населения. (на детскую карту).