Как вернуть водительское удостоверение после истечения срока лишения?

• г. Петрозаводск

Меня тревожит вопрос: Вернут ли мне водительское удостоверение по истечению срока лишения? Лишили прав на 1 год. В гаи забрали водительское и выдали временное. Во временном разрешении написано "действительно до вступления в силу решения суда". В суде выдали копию постановления, в конце написано: "решение суда: постановление мирового судьи судебного участка №6 г.Петрозаводска от 14 января 2009 года оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения". Про сдачу временного разрешения ни судья ни адвокат ничего не сказали и я его не сдавал в гаи. И дело в том, что, сейчас поискал его, и не нашел. Получается утеря временного. Как быть? Пол года прошло уже.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, через год получите в/у. Временное разрешение роли не играет.