Проблема с отпуском по беременности на новой работе - третий месяц беременности и конфликт с начальницей

• г. Самара

Здравтвуйте, я беременна, третий месяц и на новой работе тоже работаю три месяца. Я начальнице сказала что скоро уйду на легкий труд то есть принесу справку. Она говорит легкого труда не будет. Напишешь заявление на 1000 и будешь сидеть дома. У меня оклад 2990 и остальное сделка, это 1000 она сказала яко бы средний зароботок, не пойму? Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

не права так то минимум значительно выше и его должны платить,вы видно в частной конторе,хорошо хоть уволиться не предложили,заработок видно у вас неофициальный

Таких окладов не бывает. Это ниже минимального. Советую обратиться в прокуратуру и в труд. инспекцию. А у Вас на руках есть трудовой договор. И приказ о приеме на работу издавался? Если нет, то это грубое нарушение. В Вашем положении надо бороться и защищать свои права. Удачи!