Не служил, но выдан военный билет, что ограниченно годен к службе, зачислен в запас, возможно ли стать мировым/федеральным судьей?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я думаю ПРОБЛЕМАТИЧНО

Сдайте для начала квалификационный экзамен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Нет, нельзя

С 1 января 2014 года граждане, не отслужившие в армии, не смогут поступать на государственную гражданскую службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллеги, не вводите людей в заблуждение! Вы вообще закон внимательно читали или по-китайски читали? Вот выдержка из Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

"Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

11) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту);

(п. 11 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)"

Подчеркиваю не имея на то законных оснований! В данном случае не прохождение службы по состоянию здоровья является законным основанием. Следовательно, те кто были признаны ограниченно годными по состоянию здоровья могут поступать на государственную гражданскую службу, если они были освобождены не по психиатрическим статьям, ТК при поступлении на госслужбу требуется справка КСУ-001 (нарколог и психиатр).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если есть военный билет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение