Проблема с выплатой в МФО - требование предоставить данные в налоговую - есть ли право и что делать?

• г. Рязань

Вот у меня такая проблема. Немогу выплатить в мфо нет возвожности. Сейчас они прислали смс на телефон что они запросили данные мои в налоговую Имеют ли они такое право и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у них есть исполнительный лист, выданный на основании решения суда о взыскании с Вас долга, то, как взыскатель долга, вправе в налоговой запросить справку о всех Ваших банковских счетах.

Если Вам не было повестки в суд и решения суда нет, то просто запугивают...