Облагается ли налогом подаренная не родственником квартира, если указана стоимость меньше 1 млн. рублей (300 тыс)? Какая статья Налогового кодекса применяется? Какова минимальная стоимость для налогооблож

• г. Санкт-Петербург

Облагается ли налогом подаренная не родственником квартира, если в договоре дарения указана стоимость меньше 1 млн. рублей (300 тыс)? На какую статью Нал. К ссылаться? Если облагается то с какой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, облагается в размере 13%.