Связь с банком - неоднозначные условия реструктуризации кредита и возможные проблемы

• г. Таганрог

Поясните мне пожалуйста мои права. На что я действительно могу расчитывать, Я написала письмо в банк о реструктуризации кредита, в связи с сложившейся ситуацией. Банк письменно не хочет предложить новые условия, и просит договориться обо всем устно, причем сумма платежа будет небольшой но остаток долга будет увеличиваться на сумму невыплаченных процентов и остатка долга. Не знаю правильна ли, такая рестуктуризация, они меня меня просто в долговую яму склоняют. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваши опасения вполне обоснованы.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да, вы правы . это не выход . поэтому лучше не платите вообще

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

если названивают банки. то на их звонки можете не реагировать . сказать один раз - обращайтесь в суд и все - дальше - всех в ЧС и не общаться - поскольку чем больше вы общаетесь . пытаетесь что то им объяснить . тем больше они будут вам звонить - "давить" на вас и т.д.

пока нет судебного решения никто к вам в дом не придет и ничего не опишет.

Спросить
Пожаловаться

Ни разу никому еще реструктуризация долгов не приносила помощи, кроме лишних проблем. Проше по суду уже выплатить долг.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит. Платил до конца 2008 года, с 2009 по 2012 платежей не производил, была реструкторизация банка, всем было не до меня, при этом писал писама вбанк с просьбой о реструкторизации долга. Ответов нет. Банк подал в суд на взыскание долга. Вопрос: могу ли я просить суд на основании моих писем в банк (зарегестрированных) требовать сокращения суммы ПРОЦЕНТОВ (не пени) по кредиту за период неплатежей? Спасибо.

В 2010 я оформила ипотеку с дифференцированными платежами. В 2019 из-за финансовых сложностей была реструктуризация ипотеки, по которой мне была предоставлена отсрочка по оплате основного долга и процентов. Отложенные проценты за год, по условиям реструктуризации, были разделены на равные платежи и включены в новый график платежей на оставшийся срок договора (сумма ежемесячного платежа складывается из суммы кредита+процентов за пользование кредитом+отложенные проценты). В 2022 г. у меня появилась возможность досрочного частично погасить сумму основного долга, с уменьшением ежемесячного платежа, без уменьшения срока (количества оставшихся платежей). В банке сотрудник устно сообщил, что при досрочном частичном погашении у меня из суммы погашения сначала спишут все отложенные проценты и только остаток пойдёт в счет погашения основного долга. Правомерно ли действия банка? Отложенные платежи я должна выплачивать в соответствии с графиком, выплачивать их я не отказываюсь, иных задолженностей перед банком нет.

Заранее благодарю.

Наступила дата ежемесячного платежа внесла сумму меньше.1)сумма штрафа берется из общего долга перед банком или с разницы недоплаченной суммы.2)Что мне лучше писать письмо о неплатежеспособности или договориться на реструктуризацию кредита. У меня два кредита в одном банке.

Здравствуйте! Может ли при реструктуризации, вырасти сумма долга. Муж в декабре 16 ого года брал кредит на сумму 150000, произвели реструктуризацию, по договору получается что он взял, 172000, ежемесячный платеж 7650, хотим сделать еще одну реструктуризацию, по ней нам сказали, что сумма долга, без процентов будет 182000, а ежемесячный платеж будет 5200. Законно ли так делает банк. Спасибо за ответ.

Как мне поступить! Банк Тинькофф предлагает такую реструктуризацию по моему долгу: У Вас финансовые трудности. Банк предлагает Вам оформить беспроцентную реструктуризацию всей суммы долга. Уменьшить платежи. Все Ваши небольшие платежи будут идти на гашение долга и Банк себе проценты забирать не будет, так как реструктуризация в нашем Банке не подразумевает начисление процентов. Далеко не каждый банк готов предоставить реструктуризацию с нулевым процентом. Какие документы я должна у них просить? Вдруг они мне потом навертят то,о чем я даже не могу догадываться. Предлагают платить 3900-5900 руб в месяц (еще не решили, сколько) фиксированными платежами. Боюсь залезть в еще большую кабалу. Работают они только онлайн.

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Банк Русский Стандарт выдвинул мне условие.

Прислал письмо с требованием о полной выплате денег в сумме 550000. Была проведена реструктуризация кредита на сумму 490000. на срок 5 лет в месяц 17000. общая сумма 1000000. за реструктуризацию я внесла в банк 28000. сделала платёж 10000. не полностью. Уволилась с работы с невозможностью выполнять в полном объёме с ухудшением здоровья. Прошу Вас помочь получить разъяснение. Что ждать от банка или они подадут в суд, или продадут мой долг коллекторам. Или так и будут расти проценты. Ведь 550000 у меня нет для погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк одобрил реструктуризацию долга, но сумма выходит такая, что я ещё больше остаюсь должна, сумма процентов такая же как долг. Это грабеж, я ведь обратилась за помощью, а меня ещё больше в долговую яму толкают. Как быть дальше. Не платить и ждать когда банк подаст в суд. каковы последствия? Сумма моего долга на данный момент 53000 р. не могу платить, т.к есть ещё три кредита.

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

09.06.2014 г взят кредит потребительский на 294000 руб по 25,45% годовых. За период с 09.06.2014 по 09.06.2015 г. был погашен кредит в сумме 82 520 руб. и % за этот период в сумме 86200 руб по аннуитентным платежам. Далее с 09.06.2015 по 09.01.2016 была реструктуризация кредита с предоставлением нового графика платеже на оставшуюся сумму основного долга. Вопрос: можно ли за потребовать у банка перерасчета процентов до момента реструктуризации согласно процентной ставки и суммы фактически уплаченного кредита, т.е сумма 82520*25,45%=21001 руб; %итото уплаченные 86200-21001=65199 я считаю переплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение