Как аннулировать прописку бывшего супруга из муниципальной квартиры без суда?

• г. Самара

У меня муниципальная квартира

. Прописаны дочь с внуком, сын и муж. С мужем я в разводе. Он не проживает с нами уже 6 лет. Как я могу его аыписать? Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (3):

без суда выпишите только если он сам согласен выписаться. Либо придется обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Без суда обойтись можно, если Ваш бывший супруг добровольно снимется с рег. учета. Если согласия нет,то только через суд. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Конечно это возможно,но только в судебном порядке. Если Вам необходима будет юридическая помощь, обращайтесь.

С уважением,

Колядова В.А.