Поручительство и обязанность солидарно выплачивать долг - кто должен оплатить полную сумму и как жаловаться на приставов?

• г. Кандалакша

Являюсь поручителем. Должник не платил и суд обязал солидарно выплачивать. Приставы мотивируют что с должника взять нечего и придётся оплачивать мне. И что даже после оплаты я подам на него то они не смогут с него взыскать. Вопрос я обязан оплатить полную сумму или половину. И как жаловаться на приставов если гни мне предъявляют долг а его не трогают.

Ответы на вопрос (1):

На бездействие приставов вправе подать заявление по ст. 441 гпк рф, Вправе ознакомиться с материалами исп. производства.

При солидарной ответственности вправе с Вас требовать всю сумму долга.