Мой муж отсидел 1,9. ему давали 5,6. по амнистий 9 мая 2015 г. всем сократили срок, на 1,6. сколько ему осталось сидеть?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж отсидел 1,9. ему давали 5,6. по амнистий 9 мая 2015 г. всем сокротили срок, на 1,6. сколько ему осталось сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Ну давайте посчитаем, как в математике. Было у него 5 лет и 6 месяцев, по амнистии скинули 1 год и 6 месяцев, значит у него наказание 4 года лишения свободы. Из них он отбыл 1 год и 9 месяцев, значит ему осталось отбывать 2 года и 3 месяца. А когда он может ходатайствовать об УДО, зависит от статьи, по которой он осужден, а ее вы не указали.