Возможно ли предоставить отпуск офицеру-мужу летом, имея несовершеннолетних детей от предыдущего брака и одного совместного?

• г. Краснодар

Положен ли моему мужу офицеру отпуск летом, если у меня от первого брака двое несовершеннолетних детей, которые проживают с нами, и один совместный ребёнок? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

законом не предусмотрено, отпуска предоставляются согласно графика отпусков.

А что же нам нужно сделать для того, чтобы муж смог уходить в отпуск по закону летом? Ведь дети проживают с нами, он их воспитывает.

Необходимо при составлении графика отпусков выбрать летние месяцы.