Право на отпуск летом для мужа, имеющего несовершеннолетних детей, включая двоих неузаконенных

• г. Краснодар

Положен ли отпуск летом моему мужу, если у нас трое несовершеннолетних детей, двое из которых являются моими и они не усыновлены? Все дети проживают с нами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, обязанности такой у руководства нет.

Можно что-нибудь сделать для того, чтобы отпуск предоставлялся летом? Дети ходят в школу, мы проживаем в ауле в горах, неужели из-за этого закона нам придётся проводить весь отпуск зимой сидя ,,в берлоге,,? Алименты от первого брака я не получаю, но и бывший муж отказную писать не хочет на детей...

В первую очередь вашему мужу необходимо обратиться с заявлением в суд о признании детей членами вашей семьи и нахождении у него на иждивении. В последующем написать рапорт на внесение детей в послужной список его личного дела. После всех этих действий у него будет право использовать отпуск как у многодетного.