И меня интересует могут ли с нас вззять какие то налоги?

• г. Оренбург

Мой жених живет в америке, я еще не жена но наши документы рассматривают в ИНС. На новый год он решил подарить нам автомобиль. И прислал деньги через банк. Но налоговая требует отчета о средствах затраченых на покупку. Я имю справку с банка о получении такой суммы. Но автомобиль я оформила на маму. И меня интересует могут ли с нас вззять какие то налоги? Ведь жениз платит исправно налоги в своей стране и зарабатывает их там же. заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Все дело в том, что с формальной точки зрения данные деньги являются подарком. Другого происхождения денег Вы пока не представили налоговым органам. Имущество, в том числе денежные средства, переходящие в порядке дарения, облагается налогом на дарение, и ставки этого налога довольно-таки высоки (ст.3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). С уважением,