Как оформить полноценное право собственности на половину квартиры на основании документов о приватизации

• г. Москва

У нас семья из двух человек - мать и я (сын). В 1992-м году, когда я был несовершеннолетним юношей, моя мать приватизировала квартиру в равных долях между нами. Мне она тогда дала копии следующих документов: Свидетельство о собственности на жилище, Заявление в РЭУ о просьбе передать в собственность квартиру и Договор передачи Мосжилкомитетом на основании указа Президента РФ №16 от 12.01.1992 Об ускоренной приватизации муниципальной собственности в Москве нам квартиры в собственность. Вопрос следующий - как на основании этих копий оформить полноценное право собственности на мою половину квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

У Вас уже полноценное право собственности. При желании вы можете обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации ранее возникшего права и получить свидетельство о праве собственности на свою долю в квартире.

Оно у Вас уже оформлено и перерегистрировать ничего не надо

А то, что у меня на руках есть только копии документов, ничем и никем не заверенные (просто ксерокс)? Меня это обстоятельство волнует.

ОБратитесь в МФЦ и закажите выписку о правах на объект до 98 года. Там же закажите дубликат договора передачи на квартиру