Сколько времени считается лишением водительского удостоверения за езду в состоянии опьянения и когда оно аннулируется?

• г. Екатеринбург

Брат был лишён водительского удостоверения за езду в состоянии опьянения. Срок лишения закончился 1 год 3 месяца. А права получил 8 месяцев назад. Подскажите пожалуйста когда онулируется данное правонарушение. И с какого момента считается этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.