Может ли правоохранительным органам отобрать машину у подсудимого, если она оформлена на его жену?

• г. Ташкент

Мой зять последствием за вымогательство, однако у него отобрали машину правохранителные органы, мотивируя тем что пострадавший дал показания, что якобы во время вымогания денег, подсудимыи приезжал на етой машине. Хотя машина оформлена на его подсудимого. И я хотела бы задать вопрос: могут ли отобрать машину у подсудимого, если она оформлена на его жену подсудимого? Заранее благодарна за-уделенное вами время.

Ответы на вопрос (1):

А где было совершено преступление? В Узбекистане или в России? Если в России, то машину никто не отнимет. Пока она по делу проходит как вещественное доказательство, после всех следственных процедур ее вернут собственнику.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

В браке родители жены дали денег зятю на приобретение автомобиля.

Документов подтверждающих этот факт не сохранилось

(машина зарегистрирована на зятя). При разводе бывший зять отказывается вернуть автомобиль или деньги. Решение суда было в пользу бывшего зятя, т.к он предоставил ложных свидетелей якобы давших ему денег в долг на приобретение машины.

Как вернуть деньги или машину?

Отдали машину по договору комиссии на комиссионную площадку по продаже авто. Поехали посмотреть на нее, а нашу машину поменяли на другую, хотя в договоре не прописан обмен-только реализация, денег не отдают, мотивируя тем, что эта поменянная машина не продается. А на нашей машине ездит уже другой человек и зарегистрирована она на него по договору купли-продажи. Получается ни машины ни денег. Если я обращусь в следственные органы и заявлю свою машину в угон со стоянки? Или что-то еще посоветуете?

Вопрос. Машина куплена в браке. Кредит оформлен на жену, машина на мужа. На данный момент развелись, по причине того что он влез в огромные долги (кредиты, займы. Играл). Он не против того чтобы машину переоформить на жену. Но в тоже время собирается оформить банкротство. Машина для жены жизненная необходимость, так как их общий ребенок на инвалидности, 5 лет ребенку, диабет 1 типа. Кредит выплачен за машину только половина, ещё платить более 400 т.р. ей. О его долгах она не знала, пока ей не стали звонить эти организации. Вопрос в машине. Как поступить чтобы осталась жене машина, или хотя бы если можно продать, закрыть кредиты у жены. Чтобы она не осталась без машины и долгами, двое детей.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Добрий ночи у меня такой вопрос пят дней назад умер мой папа у него остался машина иномарка. Ни сан ест граждански жена но машина была оформлена на папу я по документам не могу доказат что я его дочь все документи от машини у его Жени может ли она по птс пере оформит гна себя машину?

Зарани спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину семье родственников (была договоренность о выплате стоимости машины частями в течении 2 лет). В семье машина была оформлена на жену. Они выплатили 10 % стоимости автомобиля. Произошел развод, жена отдавать деньги и машину отказывается. У родственника денег на оплату машины нет. Как забрать машину? (все документы на машину у жены).

У меня 2 вопроса.

1)я сдавала машину в аренду\машина оформлена на меня и страховка,, закрытая,,\.водитель помял две машины во дворе. Сам скрылся. На моей машине тоже повреждения. Обошлось без пострадавших людей. Как долго будут искать водителя? Он не отвечает на к\телефон свой.

Мне пояснили что во дворе-это не страховой случай. Страховые компании оплачивать ни кому не будут.

2)но владельцы пострадавших машин могут подать на меня в суд?

спасибо.

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение