Может ли правоохранительным органам отобрать машину у подсудимого, если она оформлена на его жену?

• г. Ташкент

Мой зять последствием за вымогательство, однако у него отобрали машину правохранителные органы, мотивируя тем что пострадавший дал показания, что якобы во время вымогания денег, подсудимыи приезжал на етой машине. Хотя машина оформлена на его подсудимого. И я хотела бы задать вопрос: могут ли отобрать машину у подсудимого, если она оформлена на его жену подсудимого? Заранее благодарна за-уделенное вами время.

Ответы на вопрос (1):

А где было совершено преступление? В Узбекистане или в России? Если в России, то машину никто не отнимет. Пока она по делу проходит как вещественное доказательство, после всех следственных процедур ее вернут собственнику.