Принятие наследства сыну от мамы

• г. Москва

Нужен нотариус на дом к маме инвалиду 2 гр.для подачи заявления о принятии наследства от сына. Сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, добрый вечер!

У нотариусов тарифы разнятся в разумных пределах.

Советую Вам обратиться в нотариальную контору и уточнить стоимость выезда нотариуса на дом с составлением заявления на принятие наследства.

С уважением,

Вы можете обратиться в нотариальную палату г. Москвы и Вам там предоставят информацию о нотариусах, выезжающих на дом. Стоимость выезда 6-8 тысяч рублей, плюс стоимость нотариального действия.

Пусть мама напишет заявление, а вы отправьте по почте с заказным письмом.

Вот только вызывали знакомые на дом нотариуса. Стоило 6 т.р.

Ближайшему нотариусу позвоните, но лучше не заявление подать, а оформить к примеру на Вас доверенность на оформление наследства, а дальше Вы уже все действия сможете сделать сами.