Влияние развода на получение гражданства РФ для граждан Казахстана - возможные выходы

• г. Анапа

Меня зовут Ольга, я гражданка Казахстана. С мужем в браке 2 года, он гражданин РФ. На днях получаю вид на жительство РФ, но сложилась ситуация, что муж хочет подавать на развод. Как это может повлиять на получение гражданства, и какие есть из этого выходы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как это может повлиять на получение гражданства

Это означает что на основании брака получить гражданство в упрощенном Вы не сможете.Будете жить в видом на жительство

и какие есть из этого выходы

Есть другие основания для получения гражданства России в упрощенном порядке.Они перечислены в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".