Прокурорская проверка и возможное уголовное дело - Что грозит военнослужащему в данной ситуации?

• г. Москва

15 июня 2015 года я прибыл в расположение воинской части, мне передали направление и служебную характеристику для прохождения ВВК. Приказ о необходимости убытия в госпиталь мне не доводили ни устно, ни письменно.

25 июня я написал рапорт на убытие в госпиталь, и отдал данный рапорт в строевую часть. В этот же день я прибыл в госпиталь. Где меня не приняли по причине неправильно оформленных документов. О чем свидетельствует запись в моей медицинской книжке.

2 июля 2015 года в кабинете начальника отдела кадров я вновь написал рапорт, о направлении меня на военно-врачебную комиссию в связи с ухудшением самочувствия.

6 июля 2015 года я получил в штабе войсковой части направление на военно-врачебную комиссию, от начальника отдела кадров войсковой части. За получение направления я расписался в журнале регистрации исходящих документов войсковой части.

14 июля 2015 года в штабе войсковой части я получил служебную характеристику, которая к этому моменту была исправлена. За получение служебной характеристики я расписался в журнале регистрации исходящих документов войсковой части.

17 июля 2015 по вызову помощника военного прокурора я убыл для дачи объяснений моего отсутствия на службе и не убытия для прохождения ВВК.

22 июля 2015 года в штабе войсковой части я получил у выписку из приказа о направлении меня для прохождения военно - врачебной комиссии.

24 июля 2015 года прибыл в госпиталь и был госпитализирован.

Сейчас проводится прокурорская проверка, вроде как указание с прокуратуры возбуждать уголовное дело!

Подскажите пожалуйста, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Не опросив Вас уголовное дело возбуждать не будут. При опросе Вы укажите все как было и если это подтвердится, то по результатам проверки вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но если возбудят, то ищите адвоката, т.к. без него Вам не обойтись. Опровергать обвинение - нужен только профессиональный подход. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

Прокуратура ссылается на Постановление Пленума Верховного Суда номер 3 от 3 апреля 2008 года

Конечно основания для прокуратуры имеются, но Вы же тоже защищайтесь. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.