Как поступить, если вы стали поручителем по долгу и получили исполнительное письмо на работу

• г. Москва

Была поручителем у сестры деньги в долг, у не родной... брала она 20000 рублей, через год узнала о том, что она их не отдала. Пришло исполнительное письмо на работу о том что я как поручитель должна выплатить за неё сумму уже в 106000 тысяч. Что мне делать? Писем из суда не получала, на решении суда тоже естественно не была. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

От кого пришло письмо?

Вы как поручитель отвечаете по обязательствам должника, если должник не платит, к сожалению ответственность платить будет на вас и на ней. У вас наверное исполнительный лист, а не письмо.