Вопрос - Ветеран боевых действий без учета до 01.01.2005 года - можно ли претендовать на помощь в жилье?

• г. Батайск

Имею ли право я как ветеран боевых действий сейчас претендовать на какую либо помощь в плане жилья. Я не успел стать ни на какой учет до 01 01 2005.

Ответы на вопрос (2):

Для всех ветеранов боевых действий предусмотрен перечень предоставляемых льгот. Они затрагивают как сферу материальной компенсации, так и получения различных услуг.

Для льготников, которым необходимо улучшить жилищные условия, предусмотрена выдача бесплатных квартир. Однако существуют некоторые ограничения. На данный момент рассматриваются заявки, поданные до 1 января 2005г. Жилье ветеранам, подавшим заявления позже, предоставляется в порядке общей очереди.