Если нет как мне быть, квартиру сейчас он сдаст и что получается мне прийдется жить на улице и ждать перевод?

• г. Свободный

Я военнослужащая. Мой муж полковник был переведен к новому месту службы в январе 2009 года, в настоящее время он приехал отправлять контейнер к новому месту службы. На меня все документы на перевод были отпрвлены в марте 2009 года однако до сих пор приказа на перевод нет. Могу ли я получить ВПД к новому месту службы до издания приказа о моем переводе? Если нет как мне быть, квартиру сейчас он сдаст и что получается мне прийдется жить на улице и ждать перевод?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Не надо торопиться со сдачей квартиры. Как Вам выпишут ВПД, если еще неизвестно, когда придут Ваши документы. По сути,Вы являетесь пока военнослужащей части, в которой служите сейчас. И поэтому у командования нет никаких оснований издавать приказ о выдаче Вам ВДП в связи с убытием к новому месту службы. Отправляйте контейнер, а квартиру не сдавайте. Ждите документов, проживая в этой квартире. Либо, если уж нужна справка о сдаче жилья, пусть муж договаривается в КЭЧи о Вашем проживании. Или еще как вариант, пожить какое-то время у друзей или знакомых. Но документы могут ходить очень долго. Желаю Вам удачи!