Как отменить договор купли-продажи и вернуть проданную квартиру - разбор ситуации

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Продала свою квартиру, но покупка той квартиры, которую хотела для себя сорвалась. Мои покупатели с ипотекой и чтоб им дали деньги в банке и я смогла внести задаток за покупаемую квартиру пришлось подписать договор купили-продажи. И банк потребовал подписать нотариально то, что я с детьми выпишусь в течении месяца из квартиры. Сейчас себе не могу ничего подобрать, как только находится подходящий вариант, сделка срывается. Риелторы мои уверяли, что если не получиться мне подобрать вариант, то мои продавцы просто возвращают мне квартиру по договору. А сейчас говорят обратное. Сижу и не знаю что делать. Сейчас мы живем в проданной квартире, прописаны там же - я и двое несовершеннолетних детей. Можно ли отменить как то договор купли продажи моей квартиры. Хоть через суд? Получается риелторы ввели меня в заблуждение с возвратом квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Марина Владимировна , вы уже оформили сделку , переход права зарегистрирован , покупатели произвели с Вами расчет ,т.е. свои обязательства они выполнили полностью , право собственности у их возникло , я не вижу оснований для расторжения договора в судебном порядке . Вариант только один искать себе жилье .