Некорректное начисление за неиспользуемые услуги теплоснабжения - нарушение прав потребителя и законодательства

• г. Новосибирск

Я написал заявление в теплоснабжающую организацию: прошу не начислять оплату так как не потребляю ваши услуги - моя квартира (2 х квартирный дом на земле) в мае месяце переведена на другой тип теплоснабжения. (электрокотел). Пришел ответ ваш дом отапливается... Лето! а они отапливают)) Законно ли начисление за НЕ ПОЛУЧАЕМУЮ по факту УСЛУГУ? Я раб? Закон о защите прав потребителя ОБЯЗЫВАЕТ меня оплачивать за то, что я НЕ ПОЛУЧАЮ?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. вам нужно обратиться в суд