Столкновение с программой Ветхое жилье - право на возврат и задолженности за коммунальные услуги

• г. Омск

В 2009 году мы попали под программу Ветхое жилье. Нам дали в соц. найм 1-кв. Нам это моему отцу, мне и дочери. В 2010 г. отец вселился один и проживал один, Далее его облапошили черные риэлторы и он подарил им квартиру. Они жи в последствии с октября 2012 по февраль 2013 гг. были собственниками этого жилья. Я подала в суд о не законном лишение меня и дочери жилья и выиграла суд. С февраля 2013 суд вынес решение вселить меня и дочь в данную квартиру и отменить все ранее сделки до соц. найма жилья. На данный момент получается от бывшего собственника осталась задолженность за коммунальные услуги в размере 10 039 руб. Управляющая компания подала на меня в суд и хочет что бы я оплатила эту задолженность. Поясните кто прав в этой ситуацию и пройдется ли мне оплачивать то чем я не пользовалась?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в котором указать, что в тот период времени Вы не являлись собственником жилого помещения, а соответственно и не несли бремя содержания. При этом Вам обязательно нужно будет ссылаться на судебный акт, по признанию сделок недействительными. Помогу составить данный отзыв за 1 500 руб.

Вы должны оплачивать задолженность до 2010 и после вступления в силу решения суда. На суд вам следует взять решение суда и вашем вселении.