Почему я вызван в СК и опрашиваю в порядке статьи 199.2 УК РФ, несмотря на то, что я продал нежилое помещение как физическое лицо без признаков статьи 199.2 УК РФ?

• г. Камышин

Вызвали в СК и опрашивали в порядке ст. 199.2 УК РФ. Почему я продал нежилое помещение, после вынесенного судом решения по гражданскому делу с иском в пользу ифнс в 3 млн. руб. Вопрос: Какие санкции против меня могут быть, если я не был ни ИП, ни руководителем организации, покупал и продавал помещение будучи физлицом. Не вижу здесь признаков ст.199.2 УК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ.

"Статья 201. Злоупотребление полномочиями

Примечания. 1. Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, в статьях настоящей главы, а также в статьях 199.2 и 304 настоящего Кодекса признается лицо, выполняющее функции единоличного исполнительного органа, члена совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, а также лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в этих организациях".