У меня старые родители и не хочется лишний раз беспокоить их высиживанием в очередях в государственных учреждениях.

• г. Самара

У меня старые родители и не хочется лишний раз беспокоить их высиживанием в очередях в государственных учреждениях.

Хотим оформить дачу на меня (продать мне), дачи наши дешевые от 10 тыс. руб до 20 тыс. руб.).

Дача оформлена на маму, нужно ли разрешение на продажу дачи от отца и можно ли это разрешение в простом письменном виде без посещения нотариуса, т к отец практически не ходит.

Или как проще оформить дачу на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без нотариального удостоверения согласие отца не оформить.

Можно вызвать нотариуса на дом и составить завещание на Вас или также оформить на дому согласие отца на продажу и доверенность от мамы на кого- угодно с правом продажи дачи (кроме Вас, т.к. сам себе вы продать не можете)..

Спросить
Пожаловаться

Дача приватизирована в 1992 в БТИ. Есть член. Книжка план участка. В 2007 г умерла мать (владелица дачи на нее оформлено) Ьрат и сестра заявили о своих правах на дачу по 1\2 доли. У нотариуса, но не оформили. Сейчас хотят продать дачу другим людям. Что нужно сделать для продажи дачи? Можно оформить продажу не посещая нотариуса. Спасибо.

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

Бухгалтер дачи требует погасит долг. Она говорит, что судом уже продает дачу. Имеет ли право? В течение какого времени можно оплатить долг по даче без податия в суд и без потерь. (дача хорошая и потерять ее не хочется)

Дача и садовый дом оформлены на трех наследников. Дачу собираемся продавать. Дача и дом оформлены. На участке также есть сарай и баня. Обязательно ли их оформлять для продажи дачи или нет? Или можно продать без оформления сарая и бани, так как это и лишние налоги при оформлении и лишние бумаги при продаже. Сможет их оформить будущий хозяин на себя?

Хотим купить дачу. Продавцу дача досталась в 2007 году по наследству от родителей. Нужно ли согласие от супруга на продажу дачи.

Спасибо.

Моя мама, после смерти отца вступила в право наследсва на дачный участок, документы все оформленны на неё. Она хочет оформить дачу на меня (дочь), По устной договорённости изначально было оговоренно, что брату достанется квартира, а мне дача, квартира приватизирована полностью на брата, но уже возникают вопросы по поводу дачи у брата. У мамы проблемы с ногами, почти не ходит, и она очень обеспокоенна по этому поводу. Она хочет продать дачу и купить квартиру и всё оформить на меня. Подскажите что лучше?-оформить генеральную доверенность на продажу дачи на меня или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталия. Скажите пожалуйста как можно оформить дачу на себя если хозяйка дачи умерла, а наследникам дача не нужна. Дача не обрабатывалась 10 лет.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

Господа юристы! Приватизированная дача, есть кадастровый паспорт, оформлена на мужа - мы хотим ее продать. Нужно ли согласие жены на продажу дачи?

Какие документы нужно оформить у нотариуса, какие-в регистрационной палате? Кто и какой налог оплачивает при продаже дачи-покупатель или продавец?. Заранее благодарим за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение