У меня старые родители и не хочется лишний раз беспокоить их высиживанием в очередях в государственных учреждениях.

• г. Самара

У меня старые родители и не хочется лишний раз беспокоить их высиживанием в очередях в государственных учреждениях.

Хотим оформить дачу на меня (продать мне), дачи наши дешевые от 10 тыс. руб до 20 тыс. руб.).

Дача оформлена на маму, нужно ли разрешение на продажу дачи от отца и можно ли это разрешение в простом письменном виде без посещения нотариуса, т к отец практически не ходит.

Или как проще оформить дачу на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без нотариального удостоверения согласие отца не оформить.

Можно вызвать нотариуса на дом и составить завещание на Вас или также оформить на дому согласие отца на продажу и доверенность от мамы на кого- угодно с правом продажи дачи (кроме Вас, т.к. сам себе вы продать не можете)..