Возможно ли получить разрешение органов опеки на продажу комнаты с несовершеннолетним ребенком при покупке земельного участка под строительство жилья?

• г. Владивосток

А на приобретение земельного участка под строительство жилья по предварительному договору купли-продажи возможно получить разрешение органов опеки на продажу комнаты, где 1/2 доля несовершеннолнтнего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Да, вполне возможно. Обращайтесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Опека может и не дать разрешение..Потому что в сданной ситуации ничем не гарантировано что вы в новом жилье выделите долю ребенку

Спросить
Пожаловаться

В договоре приватизации несовершеннолетние дети являлись собственниками жилья. В 1997 году один из родителей заключил договор купли-продажи жилья без согласия второго супруга и органов опёки, на продажу земельного участка договор не заключён. Возможно ли сделку по продаже жилья признать не действительной.

Обратилась в опеку за разрешением на продажу земельного участка, опека говорит:" предоставьте договор купли продажи ". А как заключать договор подписать его или нет, чтобы предоставить опеке, чтобы она дала разрешение на продажу. Если покупатель нашёлся, а документы не готовы.

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Купила комнату по предварительному договору, собственники: мама половины комнаты, собственники других долей в комнате - несовершеннолетние. Несу коммунальные расходы, Живу в ней. Как признать моё право собственности на комнату? Возможно ли на всю? Если только надолю мамы, то как признать - сделкой в регпалате купли-продажи доли комнаты возможно или только через суд? НАдо ли согласие органа опеки на продажу доли мамы?

Нужно ли получать одобрение органов опеки при продаже машиноместа, купленного по договору купли-продажи на мое имя и моего несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 2-х комн. Квартиру в Волгограде где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетнему (квартира 40 кв. м.). Покупаю комнату в квартире (14 кв. м) в другом регионе (Москва). Каким образом необходимо составить предварительный договор купли-продажи для органов опеки? Какую долю я могу выделить ребенку в покупаемой комнате, чтобы органы опеки не завернули договор? Т.к. органы опеки ничего не говорят, просто приносите и все документы, а потом не пропустят. И как указать в предварительном договоре купли-продаже, что будет выделяться доля ребенку? Спасибо!

Моя мама купила комнату, где одним из собственников был несовершеннолетний в возрасте 12 лет. Документы были все оформлены надлежащим способом. Было разрешение органов опеки на продажу, с условием приобретения более лучшего жилья. На момент продажи в комнате никто не был зарегистрирован. Полная стоимость комнаты была передана на момент подписания договора купли-продажи, есть все расписки, сделка была зарегистрирована. Мать несовершеннолетнего продавца потратила деньги по своему усмотрению и ничего не приобрела своему ребенку. Могут ли теперь признать сделку недействительной, и на каких основаниях, если да?

Разрешение на продажу доли ребёнка от органов опеки получили в августе 2014. Сейчас проживаем в другой квартире, где ребёнок также имеет долю. Нужно-ли переделывать разрешение от опеки, для продажи первого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение